И когда мотоцикл будет облагаться транспортным налогом?
Здравствуйте!
Я собираюсь купить старый советский мотоцикл без документов с рук. Планирую на нем кататься по деревне без выезда на трассу, а потом перекрасить, восстановить и зарегистрировать в ГИБДД. Вопрос: что нужно оформить при покупке? Договор купли-продажи? Какую-нибудь расписку? И какой будет налог с покупки и будет ли? И когда мотоцикл будет облагаться транспортным налогом?
налог платиться с продажи имущества, то есть с полученной прибыли.
налог будет Вам приходить только после переоформления транспортного средства на Вас в ГИБД и поступления сведений об этом в базу ФНС.