Назначение на должность, которая не является вакантной

после окончания военного вуза, назначили на должность приказом министра обороны. По прибытию на место службы оказалось, что должность занята другим офицером. В кадрах рассказывают, что они уточняли этот вопрос и якобы меня должны были уже на другую должность назначить и это согласовано с округом. В данном случае мне необходимо просто ждать решения этого вопроса или предпринимать какие-либо действия?

, Максим, г. Бийск
Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Максим!

Как минимум, вы их предупредите, чтобы или издали временный приказ по вам (размещение, отпуск, простой), чтобы потом не вменить что-либо вам в  вину либо же скажите, что вам придется написать министру по этой ситуации в качестве подстраховки.
Дальше уже можно ждать или действовать по ситуации.
С уважением, Александр Кремнёв.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

Поскольку согласно Положению о порядке прохождения военной службы, которое было утверждено Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99, решение этих вопросов относится к компетенции командования, Вам следует ожидать принятия решения, а если с ним будут затягивать — стоит подумать о подаче рапорта по команде либо обращении в военную прокуратуру.

Всего доброго!