И с ним же вторая ситуация, после расставания через пару месяцев заметила, что деньги с дебетовой карты

Здравствуйте. Заняла знакомому денег, под расписку и проценты, спустя время отказывается возвращать сумму. Говорит нет денег. Что делать и как быть. А деньги мне нужны, потому что произошла еще одна некрасивая и глупая ситуация, встречалась с парнем 4 года, жили вместе, он уехал в Питер, и через пару месяцев я должна была переехать к нему, у него была моя кредитная карта , с которой он тратил деньги, я просила его не тратить, но он убеждал что все будет хорошо, я переехала к нему и мы расстались. Сейчас он отказывается закрывать кредитку(25тыс) и отдавать деньги на которые он жил без меня. Вся переписка сохранилась в вк. Не знаю как быть.

И с ним же вторая ситуация, после расставания через пару месяцев заметила, что деньги с дебетовой карты пропадают, посмотрела расходы и оказалосьг что бывший в Питере тратит, к него был подключён эпл пэй когда-то и он его не отключил. Эти деньги возвращать тоже не хочет(4тыс).

, SEMENYUK, г. Москва
Михаил Бурла
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! В данной ситуации нужно заблокировать карту, с которой пропадают денежные средства. За взысканием денежных средств по расписке обращайтесь в суд, если не хочет добровольно выплачивать. По поводу продажи денег с карты можете написать заявление в полицию по факту мошенничества.