У собственника долг, мы прописаны с ребенком временно, не проживаем в квартире.мы просто знакомые

У собственника долг,мы прописаны с ребенком временно,не проживаем в квартире.мы просто

знакомые.

, Надежда, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Вы тоже несете ответственность за долги по коммунальным услугам.На основании ст. 35 ЖК РФ:

ЖК РФ Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

3. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.
Екатерина Шардина
Юрист, г. Советский

     Надежда, добрый день. Если долг будут взыскивать, то только с собственника квартиры.