Возьмут ли меня на работу при наличии военного билета категории Д?

Добрый день уважаемые юристы! У меня плохое зрение (-6,-7)! Меня признал военкомат не годным в армию по состоянию здоровья! Я хочу устроиться на работу грузчиком-экспедитором! Скажите пожалуйста возьмут ли меня на работу грузчиком-экспедитором с плохим зрением, и наличием военного билета категории Д?

Уточнение от клиента
С УВАЖЕНИЕМ АНТОН, ГОРОД ЖУКОВСКИЙ!
, Антон, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

ТК РФ Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора установлено, что

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.
Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

Если Вы по состоянию здоровья можете выполнять работу, на которую претендуете, то категория годности в военном билете не является препятствием для поступления на работу.

Однао если у Вас имеется медицинское заключение о том, что работа, на которую Вы претендуете, Вам противопоказана, работодатель не имеет права принимать Вас на работу.