Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Черная зп

Скажите пожалуйста, а законно что организация выплачивает по мимо белой зп еще и черную? Если не законно то куда обращаться?

21 Ноября 2013, 14:11, вопрос №307408 Валерия, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.02.2018 мы ответили на 663 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Матвеенко Сергей
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

    Добрый день -таким образом организация утаивает суммы от налогов + вы недополучаете пенсионные накопления в пф рф. -Вопрос с 2 сторонами если не боитесь можите обратиться в трудовую инспекцию с заявлением по данному факту в котором можите указать просьбу не разглашать ваше фио при проверке - у них есть такие права…

    21 Ноября 2013, 14:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Фролова Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Валерия!

    Работодатель нарушает законодательство РФ. Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию за защитой Ваших прав, поскольку Вы имеете полное право получать «белую» зарплату. Даю Вам ссылку на сайт. Можно также обратиться в электронном виде, там есть форма обратной связи. Попросите провести проверку в организации.

    git52.rostrud.ru/

    С Уважением, Надежда.

    21 Ноября 2013, 16:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть