Пришёл гражданский иск от потерпевшего, есть возможность не платить потерпевшим?

Я и ещё 3 человека осуждены за мошенничество, на свободе осталась только я. Пришёл гражданский иск от потерпевшего, есть возможность не платить потерпевшим?

В преступлении почти не участвовала, денег не получила. А сейчас на меня хотят повесить огромные долги.

, Екатерина, г. Бодайбо
Олег Мосин
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Приговор по уголовному делу вступил в силу? Вы является участником преступления? если -да, то скорее всего Вам не удастся избежать последствий гражданского иска.