8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

из которых стоимость замены-500, стоимость материала-1500) и распечатывать заказ наряд в котором указано наименование колодок и стоимость?

Вопрос по ККТ. Индивидуальный предприниматель на ПСН, занимаюсь авторемонтом ОКВЭД 45.20.1. Для клиента формирую заказ-наряд на выполненные работы и используемые материалы по заказ-наряду включаю в стоимость услуг.

Сейчас установили ККТ Онлайн-кассу, могу ли я в чеке указывать например: "замена передних тормозных колодок" стоимость 2000. (из которых стоимость замены-500, стоимость материала-1500) и распечатывать заказ наряд в котором указано наименование колодок и стоимость?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
рейтинг 7.9

Антон, добрый день!

Как указано в п. 1 ст. 4.7 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ  «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации», одним из обязательных реквизитов кассового чека является:

наименование товаров, работ, услуг (если объем и список услуг возможно определить в момент оплаты)

Поскольку Вы обязаны применять ККТ, то и обязаны указывать в кассовом чеке все необходимые реквизиты в соответствии с требованиями вышеуказанного Закона. Т.е. если клиент оплатил не только конкретную услугу (замена передних тормозных колодок), но и сам материал, то в кассовом чеке необходимо отразить как услугу, так и товар (материал, используемый для оказания услуги).

В Письмах Минфина России от 30.06.2020 № 03-01-15/56446, № 03-01-15/56467 указано:

При этом отмечаем, что указанное в кассовом чеке (бланке строгой отчетности) наименование должно позволить покупателю (клиенту) однозначно определить соответствующие товар, работу, услугу.

https://www.v2b.ru/documents/p...

Вы должны в кассовом чеке идентифицировать оказанную Вами услугу и отдельно установленное на автотранспорт оборудование, запчасть (материал).

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Указать отдельно стоимость товара не могу, т.к. это будет продажа товара, и соответственно другой ОКВЭД и дополнительный патент необходим. Если так: услуга «замена передних тормозных колодок, артикул 1234»?

В Вашем случае не нужно получать патент на торговлю - Письмо Департамента налоговой политики Минфина России от 6 ноября 2020 г. N 03-11-11/96971 О применении патентной системы налогообложения в отношении предпринимательской деятельности по техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных и мототранспортных средств, машин и оборудования.

Что касается кассового чека, то выбивайте в чеке наименование услуги как можно подробнее. Предложенный Вами вариант вполне подойдет. Но если заменяемый (устанавливаемый) материал кроме его наименования имеет указание на фирму-производителя или другие индивидуальные характеристики, стоит их также указывать в кассовом чеке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Интеллектуальная собственность
Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
Здравствуйте! Вопрос по передаче прав на запись аудиокниги по моему тексту (я автор). По основному договору с издательством ему переданы неисключительные права на использование текста (с оговоркой "если иное не согласовано в приложениях, доп. соглашениях"). На аудиокнигу сделано отдельное доп.соглашение, в котором дополнительно не указано исключительные или неисключительные права на запись аудиокниги передаются. Значит ли это в итоге, что на аудиокнигу переданы неисключительные права, и я могу одновременно передавать права на запись и другому издателю (так же неисключительные)?
, вопрос №4090201, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Административное право
3.Совместно с ГИБДД проработать и обеспечить размещение дополнительных нарядов ППС и ДПС для непрерывного
Под окнами жилого, девятиэтажного дома находится ночной клуб. Каждые выходные, в тёплое время года, жителям обеспечены бессоные ночи из за криков, драк и музыки из машин на улице около клуба.Как правильно сформулировать требования в иске чтоб посетителями заведения соблюдался закон о тишине?Может так? 1.Принять организационные меры безопасности и контроля по поведению посетителей, как входящих, так и выходящих из клуба. 2.Организовать ночное дежурство сотрудников клуба в часы работы клуба в выходные и праздничные дни на прилегающей к клубу территории для соблюдения посетителями клуба ФЗ "О тишине". 3.Совместно с ГИБДД проработать и обеспечить размещение дополнительных нарядов ППС и ДПС для непрерывного несения службы в вечернее и ночное время на период работы клуба в праздничные и выходные дни для обеспечения безопасности посетителей клуба, ночного отдыха жителей близлежащих домов, а так же в целях пресечения управления транспортом в нетрезвом виде. Какой размер компенсации морального вреда будет разумным, учитывая что из-за шума ни я, мне 50 лет, ни мой десятилетний сын, не спим несколько лет точно каждые выходные летом...Обращения в полицию есть, звонки, письма, ответы от МВД, от Роспотребнадзора, от ЦУРа...Клуб признан самым криминальным в городе, находится на расстоянии 70 метров от дома. Спасибо.
, вопрос №4088145, Елена Родвикова, г. Воркута
Трудовое право
Куда можно обратиться и получить помощи?
Нарушил ли работодатель трудовой договор, ? Можно ли повлечь его к ответственности? Куда можно обратиться и получить помощи? При трудоустройстве на работу был заключён трудовой договор в одном экземпляре и указано точное место работы, по прибытию на участок (крайний север) работодатель не встретил нас пришлось на автобусе самим добираться до места работы, оказалось что меня завезли на другой участок о котором я не знала и меня не предупредили что буду работать там. Работа проходила (день) по 11 часов, а так же были ночные смены с 20:00 по 01:00, по поддельным путевым листам ( аватаром), некоторые путевые листы делались с разу на несколько дней с поддельной печатью и подписью медицинского работника о прохождении предрейсового медосмотра,. Несколько дней назад я за свой счет выбрался до дома. При этом работодатель требовал чтобы я отработал 14 дней, но я не стал, что мне за это будет и работодателю
, вопрос №4088116, Родион, г. Москва
Дата обновления страницы 28.07.2021