Какие требования государственных органов предъявляются при открытии автомойки?

Какие требования государственных органов предъявляются при открытии автомойки ?

, Иван, г. Москва
Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

Для того, чтобы открыть автомойку, вам необходимо совершить одно из действий, приведенных ниже:

Зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя
Зарегистрировать Общество с ограниченной ответственностью
Если у вас есть открытое ИП, то вам будет необходимо добавить дополнительный вид деятельности
Важно: обратите внимание на то, что бизнес имеет сезонные рамки. Основное количество посетителей приходится на зиму и весну, а летом и осенью активность заметно снижается.

FB
VK
TW

Определитесь с расположением автомойки и арендуйте помещение

Изучите вопрос о сдаче помещений для автомоек в аренду. Это может быть как свободное здание или подвал торгового центра, так и готовая автомойка со всем необходимым оборудованием. Примерный размер помещения для автомойки может составлять около 90-100 кв. метров.

Согласно требованиям СНиП, территория автомойки должна:

Включать в себя три зоны: площадку ожидания автомобилей, площадь отстоя воды и чистую зону
Расстояние между выездом и въездом на автомойку должно составлять не менее 20-ти метров
Автомойка должна быть расположена в 100 метрах от жилых домов (если имеет от 2-х до 5-ти постов)
Важно: выгоднее всего открывать автомойки недалеко от автомобильных парков, АЗС или станций техническокого обслуживания Подробнее: https://www.m24.ru/library/rabota-i-biznes/15102015/138?utm_source=CopyBufОпределитесь с видом автомойки Мойка с минимальным количеством предлагаемых услуг, но с высокой производительностью Мойки такого типа позволяют клиентам оперативно получить услугу, без необходимости многочасового ожидания в очередях. Среднее время обслуживания одной машины не должно превышать 10 минут. Такой вид моек приносит максимальный доход при расположении возле выездов в город или загруженных трассах и не требуют высоких затрат на оборудование самой станции. Мойка с широким ассортиментом услуг и высоким качеством обслуживания Скорость обслуживания и производительность моек такого типа заметно ниже, но количество предлагаемых услуг позволяет им выдерживать конкуренцию. Они рассчитаны на людей, приезжающих для того, чтобы провести комплексную чистку, полировку и т.д. Как правило, эти клиенты намереваются получить более длительное, но качественное обслуживание и комфортное ожидание. FB VK TW Обратитесь в Роспотребнадзор и получите санитарно-эпидемиологическое заключение Заранее ознакомьтесь с информацией на официальном сайте Роспотребнадзора или позвоните по телефону: +7 (499) 973-26-90. Для открытия автомойки и получения санитарно-эпидемиологического заключения требуются следующие документы: Подробнее: https://www.m24.ru/library/rabota-i-biznes/15102015/138?utm_source=CopyBuf

Определитесь с видом автомойки

Мойка с минимальным количеством предлагаемых услуг, но с высокой производительностью
Мойки такого типа позволяют клиентам оперативно получить услугу, без необходимости многочасового ожидания в очередях. Среднее время обслуживания одной машины не должно превышать 10 минут. Такой вид моек приносит максимальный доход при расположении возле выездов в город или загруженных трассах и не требуют высоких затрат на оборудование самой станции.

Мойка с широким ассортиментом услуг и высоким качеством обслуживания
Скорость обслуживания и производительность моек такого типа заметно ниже, но количество предлагаемых услуг позволяет им выдерживать конкуренцию. Они рассчитаны на людей, приезжающих для того, чтобы провести комплексную чистку, полировку и т.д. Как правило, эти клиенты намереваются получить более длительное, но качественное обслуживание и комфортное ожидание.

FB
VK
TW

Обратитесь в Роспотребнадзор и получите санитарно-эпидемиологическое заключение

Заранее ознакомьтесь с информацией на официальном сайте Роспотребнадзора или позвоните по телефону: +7 (499) 973-26-90.

Для открытия автомойки и получения санитарно-эпидемиологического заключения требуются следующие документы: Подробнее: https://www.m24.ru/library/rabota-i-biznes/15102015/138?utm_source=CopyBuf