Обязан ли мой попечитель совместно с органами опеки и попечительства оказать мне содействие по размену моей собственности двухкомнатной квартиры

Здравствуйте! Имею ограниченную дееспособность. Проживаю в психоневрологическом интернате. Обязан ли мой попечитель совместно с органами опеки и попечительства оказать мне содействие по размену моей собственности двухкомнатной квартиры. Когда я обращаюсь к директору с просьбой помочь с разменом и хочу подать заявление, она мне сообщает что я не обязана! я не буду! я не хочу! и юристам интерната запрещаю заниматься квартирами подопечных. Законен ли ее отказ?

, Валерий, г. Москва
Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, ответ прост автомобиль учитывается при подсчёте всего что у вас имеется в собстввенности но если вы живете в интернате то имуществом вашим может распорядится только интернат и больше никто