Как не платить чужие комунальные

Подскажите пожалуйста мы купили квартиру а там оказалось за одн задолженность от прежней хозяйки как не платить чужой долг за эту коммуналку?

, нина, г. Владикавказ

Задолженность по ком.платежам, возникшая у прежнего собственника квартиры до момента регистрации перехода права на нового собственника (покупателя) может быть взыскана УК только с прежнего собственника.

Только задолженность по оплате взносов на кап.ремонт переходит на нового собственника (покупателя квартиры). Об этом прямо указано в ч. 3 ст. 158 ЖК РФ, согласно которой

при переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт.

Покупатель квартиры отвечает за неуплату ком.платежей, за исключением долгов по кап.ремонту, только с даты регистрации в ЕГРН перехода права собственности на квартиру на его имя.