8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Слышала что есть какие то нормы, что такие дети только в первую смену учатся

Добрый день! Подскажите пожалуйста, ребенок с ДЦП (не ходит самостоятельно), учится в общеобразовательной школе, перешёл во второй класс. Учительница сообщила, что этот год во вторую смену учимся. Слышала что есть какие то нормы, что такие дети только в первую смену учатся. Помогите пожалуйста, разобраться.

, лидия, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В учреждениях, работающих в две смены, обучение   классов компенсирующего обучения должно быть организовано в первую смену

Основание:

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 N 189 (ред. от 22.05.2019) «Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 „Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях“ (вместе с „СанПиН 2.4.2.2821-10. Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных организациях. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы“) (п. 10.4)

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
1600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Есть ли возможность узаконить это деяние?
Добрый день. У меня 1-комн. кв. в Химках. Есть три вопроса на одну тему: 1. В комнате предусмотрено два окна. Одно выходит на улицу, другое выходит на мою же застекленную лоджию. Предыдущие собственники, у который я купил квартиру, заложили окно, выходящее на лоджию. Что логично и меня полностью устраивает. Я хочу узаконить это деяние в БТИ. Есть основание у БТИ отказать мне в моем желании? Если я обращусь в суд, есть ли основание у суда отказать мне? Краем уха я слышал, что есть какие-то санитарные нормы по освещенности. Но мне не нужна эта нормированная освещенность). 2. На кухне предыдущие собственники на кухне убрали радиатор отопления. Стояк отопления по проекту находится в коридоре, и вода в радиаторы подается через трубы, уложенные под полом. Как я предполагаю, батарею убрали, а трубы, идущие под полом просто закольцевали. Есть ли возможность узаконить это деяние? 3. По плану на кухне было окно и дверь на лоджию. Предыдущие собственники убрали стенку под окном, и в получившийся проем установили большое окно (в пол) и дверь на балкон. Есть ли возможность узаконить это деяние? Спасибо.
, вопрос №3110638, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, скажите сосед снизу постоянно приходит и говорит что мы ему мешаем так как громко ходим
Здравствуйте, скажите сосед снизу постоянно приходит и говорит что мы ему мешаем так как громко ходим. У меня ребенок 6 лет ,сама ходит в туалет встаёт. Это ему мешает он слышит тупот. Приходит с такими словами от я пью чай и слышу этот тупот. Разве есть какой-то закон что после 10.00 нельзя ходить? Угрожает милицией,что нам делать в такой ситуации. Приходит и начинает не стучать а долбить в дверь,на замечания что у меня ребенок боиться,он не реагирует. Забыла сказать жилье мы снимаем,но есть договор.
, вопрос №3195427, Илона, г. Москва
Защита прав потребителей
Вопрос такой, как я могу себя защитить в суде?
Добрый день! Меня зовут Вячеслав и у меня возникла такая ситуация. Я воду автомобиль и в очередной раз заправлял его, оплачивая топливо через мобильное приложение. Оплата топлива не произошла, а топливо мне заправили. Но на тот момент я об этом не подозревал и узнал только когда мне позвонил следовать и сказал что на меня написали заявление по статье 7.27 часть 2 хищение на сумму 1000-2500. Я сражу как узнал об этом явился в отделение, оплатил топливо в тот же день, предоставил соответствующую справку от АЗС, что претензий ко мне они больше не имеют, но мне все равно назначили суд. Вопрос такой, как я могу себя защитить в суде? Ведь умысла у меня в хищении не было и я вообще не подозревал о том, что деньги не поступили в пользу АЗС. По сути, я стал «заложником» неисправности их приложения и теперь обязан понести за это наказание получается. Может есть какие то нормы в законе о защите прав потребителя, на которые я могу сослаться в суде, которые я могу использовать как аргумент в своей защите. Поделитесь опытом в подобных делах, я до этого ни с чем похожим не сталкивался. Спасибо!
, вопрос №3233697, Вячеслав, г. Москва
Уголовное право
Может ли кто то помочь составить письменное обращение со ссылками на все нормы закона
Мужа отправили на посёлок. Ездила устно разговаривала с начальником колонии по поводу проживания совместно мне с мужем на съемном жилье. Сказал что есть какие то для этого условия, но точно не может ответить какие. В законе конкретных условий нет, как и срока отбывания наказания. Ссылается на то, что если будет жить на квартире, то это вроде как и не ограничение свободы. Вобщем все на словах, обещал позвонить и не позвонил. Можно ли письменно обратиться и какова вероятность положительного решения. Может есть какие то факторы, типа беременности и тд,которые могут в этом помочь. Может ли кто то помочь составить письменное обращение со ссылками на все нормы закона. Начальник ещё обмолвился, что сейчас есть один заключённый который живёт со своей семьёй, но он подал на УДО и отбыл 6 мес на посёлке. Моему же дали 3 месяца.
, вопрос №3296437, Ольга, г. Иркутск
Семейное право
Подскажите пожалуйста есть ли такие выплаты и как их оформить?
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Я проживаю со своей сестрой. Она инвалид первой группы и психически больной человек. Моя жена является опекуном сестры, а я занимаюсь уходом за нет. Она сама за собой вообще никак не может ухаживать. От слова совсем. Не покушать, не покупаться, не убрать за собой. Находится всегда в памперсе. Так как в туалет она может сходить в любой момент там где находится в эту секунду. Я слышал что есть какие-то выплаты на проживание с психически больным человеком. Подскажите пожалуйста есть ли такие выплаты и как их оформить?
, вопрос №3322577, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2021