Что будет и что делать дальше?

Ординатор НИЦ имени Рогачёва не сдал гос экзамен. Что будет и что делать дальше?

, Любовь, г. Сургут
Ярослав Никульшин
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Любовь

Согласно п. 39 Приказа Министерства образования и науки РФ от 18 марта 2016 г. N 227 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам высшего образования — программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программам ординатуры, программам ассистентуры-стажировки»:

«Лицо, не прошедшее государственную итоговую аттестацию, может повторно пройти государственную итоговую аттестацию не ранее чем через год и не позднее чем через пять лет после срока проведения государственной итоговой аттестации, которая не пройдена обучающимся.

Для повторного прохождения государственной итоговой аттестации указанное лицо по его заявлению восстанавливается в организации на период времени, установленный организацией, но не менее периода времени, предусмотренного календарным учебным графиком для государственной итоговой аттестации по соответствующей образовательной программе»

Соответственно, необходимо подать заявление о  восстановлении в НИЦ имени Рогачёва