Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как заставить мужа принести документы

добрый вечер! у меня такой сложный вопрос подскажите пожалуйста. я вышла замуж в сентябре 2011 года, с мужем не живем с апреля месяца, нет ни каких контактов. в сентябре родила сына. так как я не работаю должна получить пособии из соц.защиты. но для получения пособии нужны документы отца, а он ни как не хочет их предоставлять. как мне быть не подовая на развод? может ли суд заставить его принести документов.

07 Декабря 2012, 22:02, вопрос №30737 Гулюза, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 926 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемый Пользователь! уточните, какие именно документы вам необходимы

    07 Декабря 2012, 22:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Все документы для получения единовременное пособие и пособие до 1,5лет, т.е. его хотя бы копия паспорта, и справки с работы то что он не получал пособия...

    07 Декабря 2012, 22:09
  • Юрист - Даутов Олег

    вы его письменно известите по почте с уведомлением об этом и одновременно в суд подавайте ведь пособия предназначены для ребенка, а в соответствии с семейным кодексом родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами ребенка (статья 65 ск рф) и одновременно можете подать иск о взыскании алиментов на вашего ребенка для этого не обязательно надо быть разведенной. С уважением!

    оцените пожалуйста ответ - или + Спасибо!

    07 Декабря 2012, 22:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А какой иск заявления я должна написать? просто то что хочу получить от него документы что ли?

    07 Декабря 2012, 22:14
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    обратитесь сами на его работу и попросите эти документы. суд - это долго.... пока он будет длиться уже и ребенку 1,5 года может исполниться...

    07 Декабря 2012, 22:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Даутов Олег

    в то что он злоупотребляет род.правами, да суд займет от 2 до 6 месяцев удачи вам!

    07 Декабря 2012, 22:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое...

    07 Декабря 2012, 22:19
stats