8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить мужа принести документы

добрый вечер! у меня такой сложный вопрос подскажите пожалуйста. я вышла замуж в сентябре 2011 года, с мужем не живем с апреля месяца, нет ни каких контактов. в сентябре родила сына. так как я не работаю должна получить пособии из соц.защиты. но для получения пособии нужны документы отца, а он ни как не хочет их предоставлять. как мне быть не подовая на развод? может ли суд заставить его принести документов.

, Гулюза Гарафутдинова, г. Казань
Светлана Дегтярева
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемый Пользователь! уточните, какие именно документы вам необходимы

0
0
0
0
Гулюза Гарафутдинова
Гулюза Гарафутдинова
Клиент, г. Казань

Все документы для получения единовременное пособие и пособие до 1,5лет, т.е. его хотя бы копия паспорта, и справки с работы то что он не получал пособия...

обратитесь сами на его работу и попросите эти документы. суд - это долго.... пока он будет длиться уже и ребенку 1,5 года может исполниться...

0
0
0
0
Олег Даутов
Олег Даутов
Юрист, г. Уфа

вы его письменно известите по почте с уведомлением об этом и одновременно в суд подавайте ведь пособия предназначены для ребенка, а в соответствии с семейным кодексом родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами ребенка (статья 65 ск рф) и одновременно можете подать иск о взыскании алиментов на вашего ребенка для этого не обязательно надо быть разведенной. С уважением!

оцените пожалуйста ответ - или + Спасибо!

0
0
0
0
Гулюза Гарафутдинова
Гулюза Гарафутдинова
Клиент, г. Казань

А какой иск заявления я должна написать? просто то что хочу получить от него документы что ли?

в то что он злоупотребляет род.правами, да суд займет от 2 до 6 месяцев удачи вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Медицинское право
Когда необходимо принести справку в военкомат, сразу после болезни, или можно позже?
Была выдана повестка в военкомат после дообследование. В это время человек заболел, есть справка и обращение к врачу. Когда необходимо принести справку в военкомат, сразу после болезни, или можно позже?
, вопрос №4090285, Юлия, г. Москва
786 ₽
Автомобильное право
До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь)
Добрый день. Муж и жена развелись, осталась машина. До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь), расписка от мужа, в том, что претензий к действиям с данным авто нет и запрет рег действий (долг по кредитам мужа) Теперь он заявляет что авто его и он его заберёт. При этом напишет заявление на кражу документов и ключей, и то, что расписка была написана под давлением. Как решить эту ситуацию? Интересны все варианты.
, вопрос №4089545, Олег, г. Москва
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Трудовое право
Может ли правда директор заставить рабочих так работать обязательно?
Здравствуйте на предприятии военной промышленность ввели приказ о сверх урочке обязательной и субботе рабочей 10 часоа, одним выходным. Может ли правда директор заставить рабочих так работать обязательно?
, вопрос №4089345, Мария, г. Пенза
Страхование
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
, вопрос №4089281, Вероника, Луганск
Дата обновления страницы 07.12.2012