Как заставить мужа принести документы

добрый вечер! у меня такой сложный вопрос подскажите пожалуйста. я вышла замуж в сентябре 2011 года, с мужем не живем с апреля месяца, нет ни каких контактов. в сентябре родила сына. так как я не работаю должна получить пособии из соц.защиты. но для получения пособии нужны документы отца, а он ни как не хочет их предоставлять. как мне быть не подовая на развод? может ли суд заставить его принести документов.

, Гулюза Гарафутдинова, г. Казань
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

уважаемый Пользователь! уточните, какие именно документы вам необходимы

Гулюза Гарафутдинова
Клиент, г. Казань

Все документы для получения единовременное пособие и пособие до 1,5лет, т.е. его хотя бы копия паспорта, и справки с работы то что он не получал пособия...

обратитесь сами на его работу и попросите эти документы. суд - это долго.... пока он будет длиться уже и ребенку 1,5 года может исполниться...

Олег Даутов
Юрист, г. Уфа

вы его письменно известите по почте с уведомлением об этом и одновременно в суд подавайте ведь пособия предназначены для ребенка, а в соответствии с семейным кодексом родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами ребенка (статья 65 ск рф) и одновременно можете подать иск о взыскании алиментов на вашего ребенка для этого не обязательно надо быть разведенной. С уважением!

оцените пожалуйста ответ - или + Спасибо!

Гулюза Гарафутдинова
Клиент, г. Казань

А какой иск заявления я должна написать? просто то что хочу получить от него документы что ли?

в то что он злоупотребляет род.правами, да суд займет от 2 до 6 месяцев удачи вам!