Имеет ли значение срок работы у работодателя перед увольнением?
Добрый день! При увольнении в течение месяца перед отпуском по беременности и родам по причине необходимости ухода за инвалидом 1 группы (приказ Минздравсоцразвития 668 н п.14) какие документы нужно предоставить и куда для назначение пособия по беременности и родам? Имеет ли значение срок работы у работодателя перед увольнением?
, александра, г. Москва
Кирилл Охотников
Продление срока так называемой отработки работодателем в одностороннем порядке трудовым законодательством не предусмотрено. Причем даже если работник недолжным образом исполняет свои обязанности в течение двух недель перед увольнением, работодатель не вправе удерживать его свыше указанного срока.… 81 ТК РФ).