Комендантский час для несовершеннолетних

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, до скольки можно гулять подросткам в Сахалинской области. Распишите, пожалуйста, по всем возврастам.

, Максим, г. Горнозаводск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Запрет установлен для всех детей до 18 лет (см. Закон Сахалинской области от 17.12.2009 N 119-ЗО «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию в Сахалинской области»)

Статья 2. Меры по недопущению нахождения детей без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в общественных местах в ночное время

В целях предупреждения причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию на территории Сахалинской области не допускается нахождение детей, не достигших возраста 18 лет, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в ночное время (в период с 1 сентября по 31 мая — с 22:00 до 06:00 часов, в период с 1 июня по 31 августа — с 23:00 до 06:00 часов) в общественных местах, в том числе:

Максим
Клиент, г. Горнозаводск
Спасибо Вам за предоставленную полезную для меня информацию.
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Согласно статье 2 Закона Сахалинской области «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей...» на территории Сахалинской области не допускается нахождение детей, не достигших возраста 18 лет, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в ночное время (в период с 1 сентября по 31 мая — с 22:00 до 06:00 часов, в период с 1 июня по 31 августа — с 23:00 до 06:00 часов) в общественных местах.

Максим
Клиент, г. Горнозаводск
Спасибо, Ваш ответ был очень полезен.