Присутствовать при написании отказа другому человеку нельзя?
Здравствуйте. Подскажите. Есть завещание на квартиру, в нем указаны 5 человек (4 детей совершеннолетних) и не родственник.
Я, не имею родственных связей.
Я хочу продать/передать свою долю детям (которые указаны в завещании) или одному из них, до вступления на наследство, чтобы не оформлять все документы на собственность, а потом не продавать по договору купли-продажи, а потом чтобы не платить налоги с продажи.
Могу ли я написать отказ от своей доли в наследстве по завещанию в пользу одного из этих детей? не возникнет ли у меня при этом налогов?
Этот человек (ребенок умершей) сможет проверить, что именно в его пользу написан отказ? или такая информация не разглашается? присутствовать при написании отказа другому человеку нельзя?
Есть ли какой-то договор, по которому можно продать долю до вступления в наследство путем отказа от наследства?
Прошу объяснить, можно ли передать свою долю в наследстве и как грамотно это оформить, чтобы избежать налогов и минимизировать оформление документов.