Подскажите пожалуйста, если за период с января по июль есть часы переработок, в августе сотрудник

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, если за период с января по июль есть часы переработок, в августе сотрудник увольняется, должны ли начислить эти переработки или они убираются за счет необработанных месяцев до конца года?

Спасибо

, Татьяна Сахарова, г. Самара
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Если речь идёт об обычном трудовом договоре и оплате труда без специальных условий, то по правилам Трудового Кодекса РФ на момент увольнения администрация обязана произвести полный расчёт с работником, все выплаты должны быть сделаны при увольнении, в том числе и за переработку.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!