Совершаем покупку квартиры, через ипотеку, наши действия?

, марина, г. Смоленск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

Прежде всего, необходимо проверить юридическую чистоту предстоящей сделки по покупке конкретной квартиры. Необходимо затребовать выписку из ЕГРН (целесообразнее, если её предоставит сам продавец — собственник квартиры, тогда в выписке будут указаны документы-основания приобретения права собственности продавца на данную квартиру), копии документов-оснований, паспортные данные продавца, технические документы на квартиру и т.д.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Татьяна Бондарь
Юрист

здравствуйте, если сумма ипотечного кредита одобрена, выбираете объект (только проверив ее, хотя как правило банк сам проверяет впоследствие отсутсвие риска не неблагоприятных последствий, связанных с квартирой), заказываете ее оценку, с целью подтверждения стоимости, оплачиваете страхование жизни и имущества, предоставляйте в банк документы основания приобретения.