Отдел опеки, отказал в таком разрешении в целях ущемления прав несовершеннолетнего
Здравствуйте. Такой вопрос. Умер муж , нас 4 наследника, среди них несовершеннолетний ребенок. Один из наследников пропустил сроки, но мы дали ему такое разрешение у нотариуса. Отдел опеки, отказал в таком разрешении в целях ущемления прав несовершеннолетнего. В результате нотариус не выдает нам свидетельства. Тот наследник никаких мер не предпринимает в течение долгого времени, как быть в этой ситуации?
В данном случае вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании наследников принявшими наследство и определение долей в наследстве. На основании решения суда будет установлено, что наследники фактически приняли наследство, а значит имеют право зарегистрировать свои права.
В случае возникновения вопросов или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.
С уважением, Анна Соловьева.