У меня есть комната в 3-х комнатной квартире, в ней я не прописан, планирую создать акционерное общество и

Здравствуйте!

У меня есть комната в 3-х комнатной квартире, в ней я не прописан, планирую создать акционерное общество и зарегистрировать фирму как собственник по данному адресу, что бы снизить расходы, вопрос в том есть ли у меня такое право, и если да, то что мне для этого нужно, спасибо за Ваши ответы.

, Игорь, г. Москва
Екатерина Андреева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Да, зарегистрировать местонахождение организации в своей квартире вы можете, для этого вам нужны документы подтверждающие, что вы являетесь собственником и и письмо, в котором проживающие по этому адресу выражают согласие на регистрацию.

Игорь
Клиент, г. Москва
Здравствуйте Екатерина, спасибо за ответ, но дело в том, что это не квартира, а лишь комната в квартире и в ней я не прописан, то есть формально не живу там, в этом случае можно там регистрировать общество и нужно ли согласие соседей по квартире.

Согласие всех собственников надо.

Вы именно акционерное общество хотите зарегистрировать или ООО?

Деятельность какая? Если проивзодство или лицензируемый вид деятельности или квартира находится в залоге, то зарегистрировать на адрес учредителя/ген.директора будет нельзя.