Могу ли я отменить денежный долг и забрать 50% квартиры?

При разводе с бывшим мужем по постановления суда определили, что совместно нажитая Квартира остаётся ему, а он мне выплачивает 3 миллиона рублей - это 50% от стоимости квартиры. Прошло полгода, но муж не хочет выплачивать долг. Платит ежемесячно копейки - 5 тысяч. Эта квартира единственное жилье, другого имущества у него нет. Могу ли я отменить денежный долг и забрать 50% квартиры?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Владислав Богданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, нужны уточнения… Было ли в рамках суда какие-либо определения об выплате данных 3 млн. руб.? Можете отправить решение суда или номер дела с указанием суда, в котором оно рассматривалось?

На сегодняшний день можно принудить мужа к выплате данной суммы через суд с ограниченными сроками выплаты.

Если У Вас остались дополнительные вопросы задавайте их.
Если Вам нужна подробная консультация составлением письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

С уважением Ваш юрист Богданов Владислав Николаевич.

Был ли мой ответ Вам полезен?