Я учередитель и директор, но на основании доверенности, от моего имени, работают другие люди

Я учередитель и директор, но на основании доверенности, от моего имени, работают другие люди. Я хочу приостоновить их деятельность. Как?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Владислав Богданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, согласно статьи 188 Гражданского кодекса РФ

1. Действие доверенности прекращается вследствие:
1) истечения срока доверенности;
2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме;

3) отказа лица, которому выдана доверенность, от полномочий;
4) прекращения юридического лица, от имени которого или которому выдана доверенность, в том числе в результате его реорганизации в форме разделения, слияния или присоединения к другому юридическому лицу;
5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;
6) смерти гражданина, которому выдана доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;
7) введения в отношении представляемого или представителя такой процедуры банкротства, при которой соответствующее лицо утрачивает право самостоятельно выдавать доверенности.

В случае если согласно статьи 188.1  Гражданского кодекса РФ

1. В целях исполнения или обеспечения исполнения обязательства представляемого перед представителем или лицами, от имени или в интересах которых действует представитель, в случаях, если такое обязательство связано с осуществлением предпринимательской деятельности, представляемый может указать в доверенности, выданной представителю, на то, что эта доверенность не может быть отменена до окончания срока ее действия либо может быть отменена только в предусмотренных в доверенности случаях (безотзывная доверенность).

Такая доверенность в любом случае может быть отменена после прекращения того обязательства, для исполнения или обеспечения исполнения которого она выдана, а также в любое время в случае злоупотребления представителем своими полномочиями, равно как и при возникновении обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что данное злоупотребление может произойти.
2. Безотзывная доверенность должна быть нотариально удостоверена и содержать прямое указание на ограничение возможности ее отмены в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи.
3. Лицо, которому выдана безотзывная доверенность, не может передоверить совершение действий, на которые оно уполномочено, другому лицу, если иное не предусмотрено в доверенности.

Если в доверенности было прописано  согласно статьи 188.1 что данную доверенность нельзя отменить, то нужно будет ждать окончание исполнения для чего она была выдана.

Если У Вас остались дополнительные вопросы задавайте их.
Если Вам нужна подробная консультация составлением письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

С уважением Ваш юрист Богданов Владислав Николаевич.

Был ли мой ответ Вам полезен?

Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Игорь
Уведомите всех партнеров, налоговую… о приостановки доверенности, получите документы(дубликаты в налоговой если не можете получить оригиналы) и работайте.
Если у вас есть дополнительные сложности которые вы не указали или подозрения которые могли сделать лица работающие от вашего имени укажите их в своем вопросе или в личных сообщениях к юристу у которого хотите получить индивидуальную консультацию.

Павел Зебзеев
Юрист, г. Москва

добрый день, Вам необходимо отменить (отозвать) доверенность в соответсвии со ст.  188 ГК РФ