Наследство для детей от первого брака, как его защитить?
Здравствуйте.
Есть семейная пара, из имущества у них есть двухкомнатная квартира в областном центре и небольшие сбережения в банке. Всё записано на мужа. У них один общий ребёнок, но у мужа, от первого брака так же есть ребёнок. "Ребёнку" от первого брака уже в районе 35 лет и он много пьёт.
Недавно у мужа был инфаркт и тут неожиданно (через 20 лет не общения) стали поступать звонки с вопросами от бывшей жены (хотя у неё есть свой муж), как дела, как здоровье и т.п. Параллельно стали известно, что они оформляют сыну инвалидность.
Вопрос - каким образом лишить первого ребёнка любых претензий на наследство, если "вдруг" он неожиданно окажется инвалидом. Вариант переписывания всё на жену возможен, но не очень желателен. Можно ли урегулировать вопрос завещанием?
- наследование по завещанию, право на наследство, доля в квартире по наследству, дети от первого брака, дети от разных браков, права детей от первого брака, ребенок мужа от первого брака
вопроса
Павел! Самый оптимальный вариант оформить дарственную доли мужа в недвижимости на ребенка, расчет в банке переоформить на жену
Наличие завещания не будет являться основанием для отказа в предоставлении обязательной доли в наследстве, если сын от первого брака получит инвалидность