8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не платят зарплату, с мая месяца задолженность, и за сколько дней должны заплатить за отпуск, если отпуск с 1-25 августа

Не платят зарплату,с мая месяца задолженность,и за сколько дней должны заплатить за отпуск,если отпуск с 1-25 августа

, Дмитрий, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала (ст. 136 ТК РФ)

Вы вправе потребовать выплатить задолженность по зарплате с мая.

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно (ст. 236 ТК РФ).

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И сколько дней компенсации можно взять?
Здравствуйте. Ситуация такая: В 2020 году в отпуск не ходил - написал заявление :"Прошу перенести оплачиваемый отпуск за 2020 год на 2021 год (объединить с оплачиваемым отпуском за 2021 год)". Все подписали. Я планировал в 2021 уйти в отпуск на 100 дней (2 отпуска по 50 дней). Подходит время отпуска за 2021 (3 декада декабря) и я узнаю, что у меня всего 50 дней (т.е. только один отпуск). По поводу того, что у меня было заявление - мне говорят: нельзя объединять отпуска (нельзя уйти в один отпуск на 100 дней), сказали нужно было выбирать дополнительную единицу для отпуска (за 2020) и предлагают поставить единицу таким образом, чтобы по окончанию отпуска за 2021 сразу уйти в отпуск за 2020 (т.е. без появления на работе между этими двумя отпусками). У меня несколько вопросов: 1. Действительно нельзя объединять отпуска в один? 2. Если пойду в два отпуска сразу друг за другом - средний к отпуску за 2021 и отпуску за 2020 будут разными? (ЗП в течении года была разная каждый месяц - в начале года больше, в конце года меньше) или из-за того, что меж отпусками не будет рабочих дней - средний будет одинаковым? 3. Если будут больничные в отпуске за 2021, что будет с отпуском за 2020? Он будет сдвигаться "вправо" на количество больничных дней? 4. Можно ли взять компенсацию за какой то из отпусков? А за оба? И сколько дней компенсации можно взять?
, вопрос №3139566, Всеволод, г. Северодвинск
Налоговое право
Первый вопрос: Должен ли муж заплатить налог при продаже квартиры с 25% стоимости которые он получил по
Есть квартира у которой два собственника, муж и жена. (50%/50%). Квартира в собственности больше пяти лет. Жена умерла. В права наследства на 50% вступили муж и их совершенно летняя дочь. Стало 75% у мужа и 25% у дочери. Возникла необходимость продать квартиру. Первый вопрос: Должен ли муж заплатить налог при продаже квартиры с 25% стоимости которые он получил по наследству или поскольку у него была доля этой квартиры и он ей владел более пяти лет он налог не платит? Второй вопрос: Должна ли дочь заплатить налог при продаже квартиры с 25% стоимости которые он получила по наследству? Третий вопрос: Если дочь напишет дарственную на отца, и отец продаст квартиру должен ли он будет заплатить налог или поскольку у него есть доля этой квартиры во владении более пяти лет он налог не платит? Четвертый вопрос: С какого момента времени начинается отсчет со дня смерти жены или со дня вступления в права наследства можем и дочерью, чтобы не платить налог.
, вопрос №3145613, Артём, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Должен ли я платить за эти 2 месяца?
Добрый день. Перестал платить за обучение в вузе и ходить на занятия. Оплата за новый семестр происходит в августе, а меня отчислили только в октябре. Причем несколько лет назад. Недавно прислали претензию, просят заплатить за период с августа по октябрь, либо обратятся в суд. Должен ли я платить за эти 2 месяца? договор прикрепил
, вопрос №3222760, Артем, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Или вообще какие выплаты я могу получать?
Здравствуйте! 1.Хотела спросить где посмотреть информацию какие выплаты полагаются Беременным? 2.Работаю официально на данный момент 11 месяцев, в мае месяце будет срок 30 недель, должна уйти в декретный отпуск, ранее в данной организации работала не официально 2 года, но до этой компании работала в другой, я могу предоставить документы с предыдущего места работы?так как там заработок официальный был больше, или по срокам не подхожу, так как 19,20 работала не официально уже) 3.16 мая дадут больничный лист, я предоставляю его работодателю, и с этого дня я так понимаю могу не работать?простите за глупые вопросы, но что то читала и там вроде было указано если я продолжаю работать то декретный начисления я не получаю, но зп майская у меня будет только в июне даже если 16 числа будет крайний рабочий день, или я что-то не понимаю????, и когда ожидается выплата после предоставления больничного листа? 4.И хотела спросить, замужем муж официально не работает, когда вставала на учёт на ранних сроках беременности пришёл отказ, хотела уточнить чтоб получать выплату до 1,5 лет, муж тоже официально должен работать?касательно прожиточного минимума я поняла, просто если он сейчас устроиться, я потом смогу подать заявление на данные выплаты?или я буду получать выплаты от работодателя до 1,5 лет?или вообще какие выплаты я могу получать? Заранее благодарю за ответСпасибо.
, вопрос №3274273, Эль, г. Москва
Дата обновления страницы 25.07.2021