Отсутствие декларации соответствия

здравствуйте. подскажите пожалуйста, сколько раз могут оштрафовать за отсутствие декларации соответствия на товар? я имею ввиду если продал 10 единиц товара, например. за каждую единицу товара или 1 штраф за все?

, саша, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

КоАП РФ Статья 2.1. Административное правонарушение установлено, что

 1. Административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.

если продал 10 единиц товара, например. за каждую единицу товара или 1 штраф за все?
саша

Ответ на данный вопрос зависит от конкретной ситуации. Например.ю если Вы продадои 10 единиц товара, то это одно нарушение, а если 10 единиц представлены разными товарами, это два и более разных раркшения. Или например, если Вы, будучи привлеченным к административной ответственности за продажу товара без декларации о соответствии, опять продаете этот товар без декларации о соответствии, Вы будете привлечены к административной ответственности.