Есть ли возможность все же получить баллы?

В вузе не дают дополнительные баллы за серебряную медаль. Ссылаясь на то что аттестат о среднем общем образовании, а не о среднем общем (полном) образовании. Правомерно ли это? Есть ли возможность все же получить баллы?

, Михаил, г. Королев
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Поступающему по решению организации высшего образования начисляются баллы за следующие индивидуальные достижения:

наличие полученных в образовательных организациях Российской Федерации документов об образовании  с отличием (аттестата о среднем общем образовании с отличием, аттестата о среднем (полном) общем образовании с отличием, аттестата о среднем (полном) общем образовании для награжденных золотой (серебряной) медалью

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 21.08.2020 N 1076 (ред. от 25.01.2021, с изм. от 01.04.2021)
«Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры» (п. 33).

Аттестат о среднем (полном) общем образовании выдавали до 2013 года.

С уважением,