Содержание ребёнка
жена не подаёт на алименты. общаться не хочет. на соглашение не идёт. но я готов перечислять ей на карту. как лучше перечислять и какие комментарии указывать чтоб потом если она подаст на алименты за прошедший период смог доказать что я платил
Вячеслав!
По правилам статьи 80 Семейного Кодекса РФ родители обязаны предоставлять содержание своим несовершеннолтеним детям, порядок и форма предоставления такого содеражния определяются родителями самостоятельно. Если договриться не получается, надо так и указывать в назначении платежа — в счёт исполнения обязанности по содержанию ребёнка, платежи лучше делать регулярно, как это и происходит в случае со взысканием алиментов через суд.
Всего доброго!
Вячеслав, здравствуйте!
Вы можете перечислять на карту жены денежные средства в размере 1/4 от вашей заработной платы на одного ребенка. При этом в комментарии обязательно указывать: Алименты на ребенка за такой-то месяц и год. Все квитанции с комментариями нужно сохранять, чтобы потом можно было доказать факт перечисления алиментов. При этом если не будет ссылки на Алименты, то жена будет расценивать это как просто помощь