8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должник долг не платит, можно ли подать на моральный вред повторно?

подскажите, судились с соседом по курению на балконе. Суд присудил моральный вред 5 тыс. Должник долг не платит, можно ли подать на моральный вред повторно?

, Елена, г. Волгоград
Мария Ненашева
Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте.

Если решение вступило в законную силу, то вы можете написать заявление на выдачу исполнительного листа, после получения исполнительного листа обратиться к приставам и возбудить исполнительное производство. 

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Волгоград
исполнительный лист получен, дожник долг не платит, имущества на нем никакого нет, нигде не работает. Можно ли на моральный вред подать повторно?????

Вы, как взыскатель, имеете право через суд, для этого необходимо подать исковое заявление с обоснованным расчетом, начислить на сумму взыскания присужденную вам судом — проценты, причем можете делать одновременно по 2-ум основаниям:
— индексация,
— проценты за пользование чужими денежными средствами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интернет и право
Можно ли подать в суд на эту женщину?
Работаю с ручным маралом, фото для туристов. Всегда предупреждаю чтобы меня не снимали или не выкладывали, но это нигде не написано. Даже если где-то в соцсетях вижу себя, обычно я не против. Но одна женщина выложила в инстаграм фотографию где я(моё лицо видно) с маралом, я себе на фото не нравлюсь, но это не главное- мне не нравятся все её посты, для меня она неприятный человек и я попросила удалить фотографию, но комментарий она удалила, меня заблокировала, а фото не удалила. Скриншот с моим комментарием у меня есть. Судя по тому, что других фотографий с маралом у неё нет, она за фото не заплатила. Я отчитываюсь в налоговую, поэтому ей можно сказать: нет чека - не платила. Можно ли подать в суд на эту женщину?
, вопрос №3082338, Елена, г. Новосибирск
Недвижимость
Можно ли подать моральное возмещение вреда на управляющую компанию и как это сделать?
Здравствуйте, недавно на нашей крыше укладывали новый шифер, сегодня в тот момент когда моя жена и сын возвращались с прогулки, их здоровье чуть не подверглось опасности, доли секунд жена успела схватить ребёнка и забежать под козырёк, в тот момент когда несколько листов шифера упали в сантиметрах от них. Физически не пострадали, но очень сильно испугались. Есть видео и фото с камеры подъезда. Можно ли подать моральное возмещение вреда на управляющую компанию и как это сделать?
, вопрос №3088246, Станислав, г. Нефтеюганск
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
И я не знаю, можно ли подать кассационную жалобу на отмену всех трех приказов сразу или нужно сначала
Подача кассационной жалобы на отмену Суд.приказа. Были вынесены три суд.приказа (2017, 2019,2021гг.). Все на одну тему - взыскание задолженности по оплате ЖКХ. В силу вступили все, но до пристава дошел только один - последний. Сумма была взыскана. Мировой судья возражение на отмену последнего приказа отклонил. Сейчас хотим отменить все три приказа и вернуть уплаченную сумму. И я не знаю, можно ли подать кассационную жалобу на отмену всех трех приказов сразу или нужно сначала подавать Апелляционную жалобу на отказ мирового судьи отменить приказ и уже потом, после...если Апелляционная также будет отклонена (что скорее всего), то только тогда можно (!!) по закону подавать Кассационную жалобу. Без этого ее могу даже просто не принять. Так ли это?
, вопрос №3129789, Александр, г. Москва
Наследство
Утонул родной брат в бассейне, нарушения были, ни кругов спасательных, сам спасатель поздно поспел, в итоге он умер, можно ли подать моральную компенсацию на них?
Утонул родной брат в бассейне,нарушения были, ни кругов спасательных, сам спасатель поздно поспел, в итоге он умер, можно ли подать моральную компенсацию на них?
, вопрос №3167291, Анастасия, г. Москва
Автомобильное право
На меня оформлена машина, по факту ездит бывший гражданский муж сестры, сейчас они в "разводе", кредит за авто он не платит, можно ли как-то оформить на неё автомобиль?
Здравствуйте. На меня оформлена машина, по факту ездит бывший гражданский муж сестры, сейчас они в "разводе", кредит за авто он не платит, можно ли как-то оформить на неё автомобиль?
, вопрос №3211693, Ильмира Рамильевна Султанова, г. Москва
Дата обновления страницы 25.07.2021