Должник долг не платит, можно ли подать на моральный вред повторно?

подскажите, судились с соседом по курению на балконе. Суд присудил моральный вред 5 тыс. Должник долг не платит, можно ли подать на моральный вред повторно?

, Елена, г. Волгоград
Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте.

Если решение вступило в законную силу, то вы можете написать заявление на выдачу исполнительного листа, после получения исполнительного листа обратиться к приставам и возбудить исполнительное производство.

Елена
Клиент, г. Волгоград
исполнительный лист получен, дожник долг не платит, имущества на нем никакого нет, нигде не работает. Можно ли на моральный вред подать повторно?????

Вы, как взыскатель, имеете право через суд, для этого необходимо подать исковое заявление с обоснованным расчетом, начислить на сумму взыскания присужденную вам судом — проценты, причем можете делать одновременно по 2-ум основаниям:
— индексация,
— проценты за пользование чужими денежными средствами.