На видео присутствовал паспорт мошенника (паспорт существующий, по базе недействительных не числится), его лицо на вебкамере и его город (не достоверно)

Попался на удочку мошенника, перевёл ему деньги, услугу не получил, деньги не вернул.

Весь процесс я записывал, а затем залил в вк и ограничил доступ только для себя. Сохранил все чеки о переводах и скинул их в архив записав тайминги платежей. Предьявил мошеннику в виде скриншотов сказав что если деньги вернёт ничего делать не буду, если не вернёт обращусь в полицию.

На видео присутствовал паспорт мошенника (паспорт существующий, по базе недействительных не числится), его лицо на вебкамере и его город (не достоверно).

Он попросил меня подождать до среды, мол всё вернёт, и не подавать заявление в полицию.

Стоит ли верить?

P.s По сути даже не уловка, а моя тупость. Я хотел купить коллекционную вещь стоимостью в 72к. Но в итоге имеем что имеем - н***я

А "уловка" заключалось в том, что он подрубил вебку и достал свой паспорт показав все данные, фото сходилось. Поэтому и поверил. Теперь знаю не стоило.

Подскажите что делать, спасибо.

На фотографиях некоторые места я закрасил, если что интересует могу сказать, я просто не уверен что я имею права показывать а что нет.

, Дмитрий, г. Сургут
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Обращайтесь с заявлением о совершении в отношении Вас мошенничества-    хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Заявление подается по месту совершения. Указывайте, что ущерб для Вас значительный.