8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На видео присутствовал паспорт мошенника (паспорт существующий, по базе недействительных не числится), его лицо на вебкамере и его город (не достоверно)

Попался на удочку мошенника, перевёл ему деньги, услугу не получил, деньги не вернул.

Весь процесс я записывал, а затем залил в вк и ограничил доступ только для себя. Сохранил все чеки о переводах и скинул их в архив записав тайминги платежей. Предьявил мошеннику в виде скриншотов сказав что если деньги вернёт ничего делать не буду, если не вернёт обращусь в полицию.

На видео присутствовал паспорт мошенника (паспорт существующий, по базе недействительных не числится), его лицо на вебкамере и его город (не достоверно).

Он попросил меня подождать до среды, мол всё вернёт, и не подавать заявление в полицию.

Стоит ли верить?

P.s По сути даже не уловка, а моя тупость. Я хотел купить коллекционную вещь стоимостью в 72к. Но в итоге имеем что имеем - н***я

А "уловка" заключалось в том, что он подрубил вебку и достал свой паспорт показав все данные, фото сходилось. Поэтому и поверил. Теперь знаю не стоило.

Подскажите что делать, спасибо.

На фотографиях некоторые места я закрасил, если что интересует могу сказать, я просто не уверен что я имею права показывать а что нет.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Сургут
Екатерина Касаткина
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Обращайтесь с заявлением о совершении в отношении Вас мошенничества-    хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Заявление подается по месту совершения. Указывайте, что ущерб для Вас значительный. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
Здравствуйте! У нас вот такая ситуация, хотим перевести ребенка в другую школу, но у нас нет вообще документов из другой школы, не числится с 3 класса в школе, как нам быть, могут ли его принять в школу?
, вопрос №4097558, Марина, г. Хабаровск
Уголовное право
Здравствуйте, меня обманули мошенники, в телеграм канале был розыгрыш, меня объявили победителем, но за получение выигрыша потребовали несколько денежных переводов, с каждым разом все больше
Здравствуйте, меня обманули мошенники, в телеграм канале был розыгрыш, меня объявили победителем, но за получение выигрыша потребовали несколько денежных переводов, с каждым разом все больше. От безвыходности поверила, денег нет и вернуть не могут.
, вопрос №4094596, Екатерина Александровна Меримерина, г. Курск
Трудовое право
Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки?
Добрый день! Хочу уйти с текущего места работы, но не отпускают. Предлагают остаться хотя на полставки на 4 месяца дистанционно. На будущей работе уже ждут меня. Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки? И как это сделать
, вопрос №4094528, Наталья Аникина, г. Москва
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 25.07.2021