8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сделать отдельные квитанции на одного члены семьи и что для этого необходимо, куда обращаться

Здравствуйте. Квартира находится в социальном найме. Прописаны 3 человека. Можно ли сделать отдельные квитанции на одного члены семьи и что для этого необходимо ,куда обращаться

, Екатерина Пронина, г. Мценск
Руслан Добышев
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Екатерина! В соответствии с Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14 «О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации» если вы перестали вести общее хозяйство с другими членами семьи вы вправе требовать от наймодателя и нанимателя отдельного соглашения об определения порядка оплаты за ЖКУ, а в случае отказа данный спор разрешается в судебном порядке.

Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (соглашение и т.п.) в чате юриста на платной основе.

С уважением Добышев Р.В.     

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте я банкрот, можно ли сделать свой бизнес без хорошего образования и что нужно для его осуществления?
Здравствуйте я банкрот, можно ли сделать свой бизнес без хорошего образования и что нужно для его осуществления?
, вопрос №3086771, Мария Уварова, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли вывести наше помещение из общедолевой собственности и что для этого нужно сделать?
Здравствуйте! Подскажите, у нас есть жилое помещение - частный дом, данное помещение разделенно на 3 доли. Каждая из долей имеет отдельный вход, кухню и санузел. Но дом имеет общую крышу и общий двор, хотя во дворе есть помещения которое не является общедолевым, а является отдельным строением. Можно ли вывести наше помещение из общедолевой собственности и что для этого нужно сделать?
, вопрос №3174490, Вероника, г. Владикавказ
Недвижимость
И возможно ли выделить доли на всех членов семьи сразу в этом договоре?
Добрый день! Мы хотим купить 3 доли в квартире (1доля мужа) за некую сумму и мат кап. Обязательно ли заверять договор купли продажи у нотариуса?и возможно ли выделить доли на всех членов семьи сразу в этом договоре?
, вопрос №3188417, Людмила, г. Москва
589 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Можно ли решить данный вопрос с меньшими затратами и что для этого требуется?
Доброго времени суток! Интересует решение следующего вопроса, связанного с переносом газовой трубы на участке . Совсем недавно начали заниматься этим вопросом , обратились в ГРО выехали специалисты Газпром для составление проектной документации . Через месяц пришли за соглашением о переносе ( условно 30 метров газопровода). Выставили счет на 600 т.р. с чем соотвенно мы не согласны. Газопровод был проложен в 90-х годах , его прокладка естественно ни с кем не согласовывалась. Приехали, сломали забор протянули линию и уехали . В дальнейшем участок был разделён на 2 половины . Одной из которых я являюсь собственником . Один из знакомых посоветовал запросить выписку из ЕГРН , в выписке никаких обремений на газопровод нет . Можно ли решить данный вопрос с меньшими затратами и что для этого требуется ?
, вопрос №3194382, Олег Никитин, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите если бывший муж алиментчик сидит в тюрьме( не из-за алиментов) обязан ли он находясь в тюрьме выплачивать алименты, и если да то куда обращаться тк сидит уже полгода
Здравствуйте, подскажите если бывший муж алиментчик сидит в тюрьме( не из-за алиментов) обязан ли он находясь в тюрьме выплачивать алименты , и если да то куда обращаться тк сидит уже полгода.
, вопрос №3333514, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 25.07.2021