Здравствуйте, хочу путешествовать по России с рвп, в разных городах по несколько дней, как все правильно сделать, чтоб ничего не нарушить, заранее спасибо

, Иван, г. Братск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Иван.

Временно проживающий в РФ иностранный гражданин не ограничен в кратковременном посещении иных субъектов РФ, отличных от субъекта, где ему выдано РВП. Ему нельзя проживать вне субъекта, где выдано РВП и нельзя посещать территории, закрытые для посещения иностранными гражданами.

Если в каждом населенном пункте Вы будете пребывать менее 7 рабочих дней, то принимающей стороне не нужно будет Вас ставить на миграционный учет по месту пребывания, а гостиница, кемпинг и т.п. организация сама должна поставить Вас на учет в течение 1 суток. Но Вам нужно сохранять билеты, иные доказательства срока нахождения в том или ином месте, если жить будете не в гостинице и тп. организации.

Работать, само собой в путешествии Вам будет нельзя, за исключением территории того субъекта РФ, где Вам выдано РВП.