Здравствуй если я не поступил в военное училище когда придет повестка в армию если я попадаю в осенний призыв?

, Данил, г. Иркутск
Владимир Икрянов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Осенний призыв в 2021 году начнется с 1 октября и закончится 31 декабря включительно. Если будущему солдату не поступила повестка до 31 декабря для прохождения медицинской комиссии, то он получает так называемую отсрочку от армии до призыва, осуществляемого весной. Согласно нормативным актам РФ предусмотрены нововведения в осенний призыв 2021 года для отдельных категорий граждан страны. Призыв лиц постоянно проживающие на Крайнем Севере, осенью 2021 года начнется 1 ноября, а закончится точно так же, как для всех остальных 31 декабря.