8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И ещё, имеет ли право бригадир передавать это фото начальству, чтобы то в свою очередь использовало это для публичных целей, а именно на собрании работников

Имеет ли право бригадир на работе, а именно в раздевалке, фотографировать своего сотрудника, если тот во время своего  перерыва отдыхал на скамейке. И ещё, имеет ли право бригадир передавать это фото начальству, чтобы то в свою очередь использовало это для публичных целей, а именно на собрании работников. А также грозить этой фотографией  увольнением и штрафом работнику. Если не имеют право, то по какой статье.

, Ирина, г. Иркутск
Яна Осипова
Яна Осипова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ирина!

Нет, бригадир не имеет права фотографировать работника без его разрешения (как я понимаю, на личный телефон или иное средство фотофиксации). Право на охрану  изображения установлено статьей 152 Гражданского кодекса РФ. Данная статья допускает использование изображения без согласия гражданина, однако, это не та ситуация. В случае незаконного использования изображения гражданин вправе обратиться в суд. 

Следует учитывать, что на предприятии может осуществляться видеонаблюдение и подобные записи могут быть отнесены к категории доказательств. Однако работники предприятия должны быть предупреждены о том, что на территории данной организации ведется видеонаблюдение. 

Если Вам потребуется дополнительная консультация, Вы можете обратиться к мне в чат.

С уважением! Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Имел ли право этот собственник ставить цену, обходя суд и шантажируя человека?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ситуация вымышленная, но очень интересует вопрос: если в квартире произошла утечка газа, по вине живущего там произошел взрыв, и газовщик, стоявший около квартиры, скончался. По суду признали живущего недееспособным, отправили на принудительное лечение. Но подошел собственник (вроде бы) квартиры к родственнице и сказал выплачивать большую сумму. При отказе отправил группу людей избить этого недееспособного, угрожал в сообщениях, что следующей будет мать. И девушка годами выплачивал эту огромную сумму. Вопрос - могла ли она эта не делать юридически? Имел ли право этот собственник ставить цену, обходя суд и шантажируя человека? Если нет, то что он нарушил в таком случае, что ему можно предъявить. Спасибо. Ситуация описана в книге, любопытно, могло ли быть такое в реальности.
, вопрос №4064370, Ульяна, г. Челябинск
Недвижимость
Для полного удаления плесени нужно делать ремонт с разбором гипсокартонной стены в ванной комнате и в
Добрый день! Снял маленькую угловую квартиру на последнем этаже 9 этажного дома через агентство недвижимости. Во время осмотра чувствовался сильный запах сырости, агент сразу открывал окно для проветривания при входе в квартиру, поэтому запах быстро испарялся. Но как оказалось позже - это был запах из-за большого поражения квартиры плесенью, которую при осмотре я не обнаружил, хоть и проводил тщательный осмотр помещения. Наличие плесени не было указано в акте приема-передачи квартиры. На следующий день после подписания договора найма во время уборки плесень обнаружилась под обоями у окна, под подоконником на нем самом и на стене, в коробе с трубами в ванной комнате. Частично ее удалось убрать с открытых поверхностей, но еще много остается в скрытых и труднодоступных местах. Для полного удаления плесени нужно делать ремонт с разбором гипсокартонной стены в ванной комнате и в коридоре (набухла от влаги из ванной), возможно дополнительно понадобится замена или ремонт оконной створки (потеет внутри, плесень на замках ручки). Наймодатель попросил вызвать специалистов для удаления плесени, но я не хочу потом заниматься ремонтом квартиры, ведь о плесени меня не предупредили, а ее распространение слишком велико и дышать в квартире тяжело. Могу ли я расторгнуть договор аренды в одностороннем порядке без уведомления наймодателя за 30 дней, как указано в договоре, и вернуть себе сумму залога, месячной аренды за неиспользуемое время и возможно ли вернуть комиссию агентства (на это не сильно претендую). В свою очередь я согласен оплатить прожитое время и коммунальные услуги.
, вопрос №4063539, Алексей, г. Иркутск
Защита прав потребителей
И что можно сделать в такой ситуации?
Мне пришла посылка на почту с джум, в смс сообщении было написано прийти получить в удобное для меня время, собираюсь иду, а на почте почтальон мне говорит, видишь у меня их сколько, не чего сегодня выдавать не буду, приходи в другой раз. Имеет ли право почтовый работник так говорить? И что можно сделать в такой ситуации?
, вопрос №4062244, Наталья, г. Санкт-Петербург
Получение образования
Имеет ли право учитель ставить 2 за цдз когда ты его выполнил а у учителя оно не отобразилось?
Имеет ли право учитель ставить 2 за цдз когда ты его выполнил а у учителя оно не отобразилось?
, вопрос №4061235, Павел, г. Москва
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право на наследство квартиры старшая дочь, если у нее нет доли в этой квартире?
Здравствуйте, есть квартира, в которой три долевых собственника (мать, отец и младшая дочь). После смерти матери отец переписал свою долю на ту же младшую дочь. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право на наследство квартиры старшая дочь, если у нее нет доли в этой квартире?
, вопрос №4060756, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 24.07.2021