8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или как сделать так, чтобы в налоговой, авто не числился на мне?

Продал машину, предоставил договор купли продажи в налоговую, чтобы сняли авто с моей собственности и не начисляли налог. Налоговая сказала снимать авто с регистрации и только тогда не будет числиться на мне. Зачем тогда составлять договор,если он не снимает авто с собственности? Или как сделать так,чтобы в налоговой, авто не числился на мне?

, Евгений, г. Самара
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.6

Евгений!

Налоговая не снимает авто с собственности — налог начисляют в зависимости от данных о регистрации транспортных средств. Если покупатель не перерегиструет машину в установленный срок — 10 дней, есть возможность подать заявление в ГИБДД о прекращении регистрации авто, тогда и налоговая прекратит считать его Вашим и начислять налог по правилам Налогового Кодекса РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Владимир Икрянов
Владимир Икрянов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Вам нужно обратится в МРЭО ГИБДД с заявлением о снятии учета с регистрации. при себе иметь паспорт и договор купли-продажи. Бланк заявления заполняется сотрудниками инспекции. После этого авто будет удалено и из налоговой базы.

0
0
0
0
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.4

Добрый вечер.

предоставил договор купли продажи в налоговую, чтобы сняли авто с моей собственности и не начисляли налог. Налоговая сказала снимать авто с регистрации и только тогда не будет числиться на мне. Зачем тогда составлять договор, если он не снимает авто с собственности? Или как сделать так, чтобы в налоговой, авто не числился на мне?

Все правильно.Вам нужно обратиться для начала с договором купли-продажи в гИБДД.Они должны снять авто, чтобы оно за Вами не числилось.И сами передать сведения  в налоговую.Если ГИБДД этого по каким-то причинам не сделает.то Вы уже идете в налоговую и предоставяете им документ о снятии с учета за Вами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Какие необходимо пройти медицинские осмотры, чтобы его признали не годным к военной службе и сняли с учёта?
Моему мужу 47 лет, он военнослужащий запаса. У него болезнь Бехтерева и плохое зрение -1, 5 на одном глазу. Какие необходимо пройти медицинские осмотры, чтобы его признали не годным к военной службе и сняли с учёта?
, вопрос №4056268, Стациенко Вера Анатольевна, г. Иркутск
Материнский капитал
Но пенсионный фонд сказал что они ничем не помогут, так как до них не дошёл данный документ, хотя я писала обращение с просьбой Пересмотра данного отказа и прилагала все необходимые документы
Здравствуйте! Мне отказали в получении материнского капитала,на основании того,что сотрудница МФЦ не приложила копию штампа о гражданстве ребёнка . Подать по новой я не могу,так как вышел новый закон,а у нас приобретённое гражданство,но на момент подачи заявления,мы имели право на получение данного сертификата. Но пенсионный фонд сказал что они ничем не помогут,так как до них не дошёл данный документ,хотя я писала обращение с просьбой Пересмотра данного отказа и прилагала все необходимые документы
, вопрос №4055659, Анна, г. Бодайбо
Нотариат
Как сделать онлайн доверенность на нее или в Ливане, чтобы она смогла получить лично эту справку и отправить мне потом ее?
Здравствуйте. Мне нужна справка о том что я не состою в браке для заключения брака в другой стране (Ливан). В России у меня есть бабушка. Как сделать онлайн доверенность на нее или в Ливане, чтобы она смогла получить лично эту справку и отправить мне потом ее?
, вопрос №4055397, Дарья, г. Москва
Банкротство
В процедуре реструктуризации Долгов без банкротства происходит блокировка всех карт, это на какой период времени на пол года или на все три года пока не выплатишь долги?
В процедуре реструктуризации Долгов без банкротства происходит блокировка всех карт, это на какой период времени на пол года или на все три года пока не выплатишь долги?
, вопрос №4055041, Эльвира, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Я жила в дет.доме, при выходе дали квартиру, но муж настаивал, чтобы продала квартиру, так и сделала, так как доверилась
Разводимся с мужем. Есть ребенок 8 лет. Местожительство определили обоюдно с мужем. Споров по разделу имущества нет. Подскажите, на какие льготы или выплаты на ребёнка я имею право, как мать. Я жила в дет.доме, при выходе дали квартиру, но муж настаивал, чтобы продала квартиру, так и сделала, так как доверилась
, вопрос №4054648, Марго, г. Братск
Дата обновления страницы 24.07.2021