8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто имеет право забирать ребенка из детского сада

Здравствуйте! Решением суда определено место жительство ребенка со мной, а также определен порядок общения отца с ребенком. Ребенок ходит в садик. Согласно графика общения отца с ребенком (по решению суда) отец один раз в две недели общается (встреча) во вторник с 15.00ч. до 18.00ч., в этот период соответственно ребенок находится в садике. Кроме того, в решении суда указано, что в случае запланированных мероприятий матери и ребенка, встреча отца с ребенком переносится по договоренности сторон(т.е.договоренности между мной и отцом моего ребенка). Имеют ли права воспитали не отдать ребенка во вторник отцу? А с моей стороны, не будет ли нарушения решения суда, если отец с ребенком не будет встречаться по вторникам, а допустим эту встречу перенести на воскресенье? Кроме того, в детском саду сказали, что мне необходимо написать согласие на то чтобы отец мог забирать ребенка из детского сада, но рака я этого делать не хочу, так как он (отец) будет дергать ребенка и забирать в любое время , когда ему вздумается. Не нарушаю ли я своим отказом (временным) на то чтобы отец забирал ребенка? Ребенок только 4 дня как ходит в детский сад

Показать полностью
, Алла, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Алла!

Учитывая положения статьи 66 Семейного Кодекса РФ, а также наличие решения суда по поводу общения с ребёнком, Вы имеете право следовать положениям данного решения — можете договориться об изменении даты общения (разово или регулярно), можете дать согласие на передачу ребёнка отцу в установленные судом или соглашением дни, лучше все возможные согласованные с отцом шаги по исполнению решения суда фиксировать на бумаге — формальность, к сожалению, имеет определяющее значение в таком случае.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Или все же я имею право написать претензию?
Заказала в Читай городе книги, оплатила через приложение, забрали книги, они были в нормальном состоянии. Но между книгами в магазине без нашего ведома положили буклет фиолетового цвета, он окрасил книги - одну с лицевой стороны, другую с задней. Из-за этого внешний вид книг оказался испорченым. Обратилась в Читай-город с просьбой вернуть товар, мне отказали, ссылаясь, что если ты забрал заказ из интернет-магазина, то вернуть его уже нельзя. Прав ли "Читай-город"? Или все же я имею право написать претензию?
, вопрос №4092431, Ирина, г. Энгельс
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
После развода жена имеет право отсудить половину квартиры или нет?
Квартира куплена в браке в ипотеку на деньги с доли с квартиры его матери.Муж является собственником.есть совершеннолетняя дочь. После развода жена имеет право отсудить половину квартиры или нет?
, вопрос №4090793, Екатерина, г. Москва
Автомобильное право
Имеет право забрать машину за долг по кредиту?
имеет право забрать машину за долг по кредиту ??
, вопрос №4090597, Полина, г. Екатеринбург
Пенсии и пособия
Мне 51 год, страховой стаж 25 лет, 18 лет работал в РКС, 13 из них электрогазосварщиком, во сколько лет имею право выйти на досрочную пенсию?
Мне 51 год, страховой стаж 25 лет, 18 лет работал в РКС, 13 из них электрогазосварщиком, во сколько лет имею право выйти на досрочную пенсию?
, вопрос №4090335, Александр, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Ребёнок сломал ключицу в детском саду, какие последствия можно сделать
Ребёнок сломал ключицу в детском саду , какие последствия можно сделать
, вопрос №4090263, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.07.2021