Ваше мнение о законности эвакуации?

Уважаемые юристы. Доблестные сотрудники правопорядка начали эвакуировать с прилегающей территории вот с таких мест. Фото красноречивей некуда. Знаков нет. Ваше мнение о законности эвакуации?

Не смотрите на пустую парковку, на дворе полдень, вечером парковаться не где.

  • 77AFBBDE-F9B8-4E14-B6CA-4CBE928EBBC2
    .png
  • 3A11FB0A-C49C-4EBA-A217-FE767C894D79
    .jpeg
  • E0ECCB68-02F5-4A20-9741-FFF05C796AB7
    .jpeg
Уточнение от клиента
В общем-то вопрос, можно ли как-то этому противостоять?
, Леонид, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Не совсем понятно, это тротуар?

Если да, то правомерно, в силу ст. 27.13 КоАП  РФ

1. В целях пресечения нарушений правил эксплуатации, использования транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных…

.., частями 2 — 4 и 6 статьи 12.19,
применяются задержание транспортного средства

Леонид
Клиент, г. Санкт-Петербург
Нет, что вы. Тротуар немного желтый на фото. Это проезжая часть прилегающей территории.
Леонид
Клиент, г. Санкт-Петербург
Отметил на фото место парковки машины