Здравствуйте, по мне началось судебное разбирательство в связи с этим мне прекратили выплату денежного довольствия

Здравствуйте, по мне началось судебное разбирательство в связи с этим мне прекратили выплату денежного довольствия. Имеют ли на это они право и если да то после разбирательства выплатят мне все что не платили?

, виктор, г. Москва
Владислав Богданов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, согласно пункту 30 статьи 2  Федерального закона от 7 ноября 2011 г. № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

Военнослужащему, в отношении которого в качестве меры пресечения применено заключение под стражу, выплата денежного довольствия приостанавливается со дня заключения его под стражу и возобновляется со дня освобождения из-под стражи. При вынесении военнослужащему оправдательного приговора или прекращении в отношении его уголовного дела по реабилитирующим основаниям ему выплачивается денежное довольствие в полном объеме за весь период содержания под стражей.

Если вы не находитесь под стражей, то тогда со стороны командования воинской части в отношении Вас происходить нарушение. Вы можете обратиться в прокуратуру или в суд для восстановления выплаты.

Если У Вас остались дополнительные вопросы задавайте их.

С уважением Ваш юрист Богданов Владислав Николаевич.