Прокуратура акты реагирования

Здравствуйте любимые мои высокаквалифицированные юристы.Я обратилась в областную прокуратуру с заявлением о нарушении прав.Ответ получила "Направлено представление начальнику полиции" и "Направлено представление в комитет образования" на устранение нарушений,акты реагирования вы получите в 7-ми дневной срок.Прошло 35 дней актов реагирования не получила ни откуда.Какую статью закона нарушили учреждения не предоставив заявителю актов реагирования в установленный семидневный срок?

, Олеся Евгеньевна, г. Курск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олеся Евгеньевна!

Если говорить о представлении прокурора, то применяются положения статьи 24 ФЗ №2202-1 от 17.01.92 «О прокуратуре РФ», в которой сказано так:

.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих; о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме.

Установленные сроки регаирования в любом случае прошли, но лучше Вам обратиться в прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!