С бабушкой (76 лет) заключили договор на установку и техническое обслуживание системы водоочистки (фильтры Барьер ) за 22тыс

С бабушкой (76 лет) заключили договор на установку и техническое обслуживание системы водоочистки (фильтры Барьер ) за 22тыс. руб. Ссылаясь на то, что в городе идет замена труб, вода будет грязная и нужна обязательно система водоочистки. В ДАЛЬНЕЙШЕМ ДОГОВОР СКАЗАЛИ ОТНЕСТИ В ЖЭК, для регистрации. У нее уже стоял "Аквафор". После демонтажа ее системы, поднесли свои фильтры, когда она их увидела, сказала: -"Зачем меняете, у меня такие же". Но видимо уже было поздно. Подскажите пожалуйста, как правильно оформить претензию

, Галина, г. Кемерово
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете по условиям заключенного договора ст.420 ГК РФ подавайте претензию. При получении отказа иск в суд ст.3 ГПК РФ.