Добрый вечер у меня просрочка по микрозайму.могут коллекторы арестовать имущество

, ирина, г. Иркутск

Ирина, здравствуйте!

Коллекторы не приставы, поэтому прав на арест вашего имущества у них нет.

Для того, чтобы арестовать ваше имущество, кредитор должен обратиться в суд, просудить долг, получить исполнительный лист, отдать его судебным приставам на исполнение. Приставы, если не найдут денег на ваших счетах, могут придти к вам по месту регистрации или по месту проживания и произвести арест имущества. Если конечно, они обнаружат данное имущество