Вопрос, какие последствия этого могут быть у меня?

Добрый день. Т.к. я ИП, знакомый предлагает взять в субаренду бизнес, дабы при проверке платить меньше штраф за осуществляемую деятельность (он заведует кальянными, а их деятельность сейчас запрещена, и если придет проверка, то штраф на ИП ,будет небольшой). Если я соглашусь - мне грозит штраф и рассмотрение этого в суде вроде бы как. Вопрос, какие последствия этого могут быть у меня?

, Клиент, г. Томск

Здравствуйте, если я правильно поняла Ваш вопрос, то если Вы будете арендовать помещение и при этом продавать кальяны, то к административной ответственности привлекут Вас, как индивидуального предпринимателя. Штраф там действительно меньше, чем на юридическое лицо. То есть привлекать к ответственности будут Вас не как физическое лицо, а как предпринимателя. Штраф будет по 20.6.1. КоАП РФ,