Или сначала паспорт, а уже на основании нового документа, остальные?

Я сменил имя по собственному желанию. Я могу подать на замену водительского удостоверения, если ещё не получил новый паспорт? Или сначала паспорт, а уже на основании нового документа, остальные?

, Клиент, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемый Клиент!

Вопрос замены водительского удостоверения регулирует

Приказ МВД России от 20.02.2021 N 80 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений»

При замене водительского удостоверения в связи со сменой персональных данных, Вы ( среди прочего) подаёте паспорт. Поэтому необходимо вначале получить новый паспорт.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.

Татьяна Павлова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте!

Для начала необходимо получить новый паспорт. Пока не получите новые права, старые будут действовать, никакой ответственности за это нет.

Желаю удачи! Надеюсь, мой ответ был Вам полезен!