Решение суда ещё не вступило в силу, могу ли обжаловать решение суда, пологая что з/п бывшего мужа стала больше?
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я получала алименты в размере 1/4 от з/п, бывший муж подал в суд об уменьшении алиментов до 1/6 в связи с рождением второго ребенка и сложной жизненной ситуацией,суд его иск удовлетворил. Решение суда ещё не вступило в силу,могу ли обжаловать решение суда,пологая что з/п бывшего мужа стала больше?
Если решение вступит в силу, то с апелляционной жалобой необходимо будет ходатайствовать о восстановлении срока.
При этом суду необходимо доказать, что пропуск был по уважительной причине. В отношении физических лиц, участвующих в деле, к таким обстоятельствам, в частности, могут относиться тяжелая болезнь, беспомощное состояние, иные относящиеся к личности заявителя обстоятельства, а также другие независящие от лица обстоятельства, в силу которых оно было лишено возможности своевременно обратиться с жалобой в суд.
Поэтому лучше все делать своевременно.