Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

744 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
744 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишают прав

Купил машину по генеральной доверенности и не успел ее оформить на себя. Меня остановили в нетрезвом состоянии и без ву (нет вообще) В гибдд хотят лишить хозяина ву или выписать штраф 30000р. Законно ли это? Ведь передачи руля не было, машину то я купил.

23 Ноября 2013, 06:37, вопрос №307234 Владимир, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Владимир! Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать, составлялся или нет договор купли — продажи или была только ген. доверенность? Доверенность не определяет право собственности и формально, собственником остается владелец, указанный в ПТС. На этом основании, ответственность за автомобиль несет собственник.

    23 Ноября 2013, 18:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats