Лишают прав
Купил машину по генеральной доверенности и не успел ее оформить на себя. Меня остановили в нетрезвом состоянии и без ву (нет вообще) В гибдд хотят лишить хозяина ву или выписать штраф 30000р. Законно ли это? Ведь передачи руля не было, машину то я купил.
, Владимир, г. Великий Новгород
Иветта Архипова
Владимир! Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать, составлялся или нет договор купли — продажи или была только ген. доверенность? Доверенность не определяет право собственности и формально, собственником остается владелец, указанный в ПТС. На этом основании, ответственность за автомобиль несет собственник.