Купили функцональную кровать доя супруги, у неё нет ног, кровать, оказалась для неё слишком широкой, 90 см, матрац жёсткий, хотел вернуть деньги за кровать в день покупки, отказались, правы ли они?

Купили функцональную кровать доя супруги,у неё нет ног,кровать,оказалась для неё слишком широкой,90 см,матрац жёсткий,хотел вернуть деньги за кровать в день покупки,отказались,правы ли они?

  • pic1626985092605
    .jpg
  • pic1626985181049
    .jpg
  • pic1626985201700
    .jpg
, Владимир, п. Тульский
Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Владимир!

Учитывая, что Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектацииутратил силу, а именно он устанавливал невозможность вернуть медицинские изделия, продавец не прав.

Срок для возврата 14 дней, не считая дня покупки. В этот срок Вы должны направить продавцу письменную претензию с просьбой вернуть деньги и забрать товар обратно.

Здравствуйте.

Медицинские изделия входят в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, утв. Постановлением Правительства РФ от 31.12.2020 N 2463

Обмену, а не возврату.