Здравствуйте был суд по ст.159 ч3, дали условно, перед судом написали расписку что вернём деньги к

Здравствуйте был суд по ст.159 ч3 ,дали условно ,перед судом написали расписку что вернём деньги к определенному сроку,иск потерпевший не подавал,отдали только половину суммы,написала ходотайство о снятии условного,судья снял с меня условное,что грозит,если не отдать к определенному сроку ещё половину,потерпевший может опять с распиской обратиться к прокурору ?

, Евгения, г. Новосибирск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Если суд отменил условное осуждение со снятием судимости, и постановление суда вступило в законную силу, то неисполнение взятых на себя обязательств по возмещению ущерба к определенному сроку может повлечь только лишь обращение в суд в гражданском порядке с иском о взыскании денежных средств согласно расписке.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!