8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я брал в кредит телефон в 2018году, у меня накопилось задолженность 40.000 рублей, ко мне звонили опера

Здравствуйте, я брал в кредит телефон в 2018году,у меня накопилось задолженность 40.000 рублей,ко мне звонили опера и говорили что на меня повешают ст 159.3часть, подскажите что мне делать,не платил я по уважительной причине лежал в больнице выгнали с работы,если я внесу какую то сумму сейчас,это мне как то поможет?по советуйте мне что делать?

, виктор, г. Йошкар-Ола
Ахтаналиев Руслан
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Виктор, практически со 100 процентной вероятностью звонили Вам не оперативные сотрудники полиции, а обычные коллекторы. То, что вы не выплачиваете деньги по кредитному договору не является составом преступления по 159 статье УК РФ (особенно с учетом того, что вы раньше платили по обязательствам), максимум что могут сделать коллекторы, так это подать на Вас в суд, не более. А операми они представились дабы Вас запугать.
Надеюсь Вам помогла моя консультация.

0
0
0
0
Елена Дуброва
Елена Дуброва
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктор!

Ч.3 ст. 159 подразумевает мошенничество с использованием служебного положения. Так что это звонили Вам коллекторы))), и запугивают Вас. Если они и далее будут Вас досаждать, угрожать, оскорблять и тому подобное, то в таком случае Вы можете подать жалобу в Прокуратуру.

 Однако, лучше с ними установить доброжелательный контакт и договорится о способе уплаты долга, у них также возможна рассрочка, при таком раскладе коллекторы могут пойти Вам на встречу. 

Ну или Вы можете заявить им прямо, что Вы будете оплачивать долг по решению суда.

Если Вам необходима консультация, либо помощь в составлении  документов, можете обратиться в мой чат, на платной основе. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, не брала кредитов более 10 лет, долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27
Здравствуйте,не брала кредитов более 10 лет,долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27 тысяч что я должна коллекторскому агентству,за что и когда ничего не известно,как мне поступить?
, вопрос №4095869, Мария, г. Ижевск
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Могут ли телефоны читать мысли?
Здравствуйте Могут ли телефоны читать мысли?и передать информацию?о том что человек думает. И есть ли за это наказание ?за мысли о чем я думаю .
, вопрос №4095733, Алекс Дмитров, г. Москва
Все
Здравствуйте Было возбуждено исполнительное производство на
Здравствуйте! Было возбуждено исполнительное производство на отца ребёнка, спустя полтора года образовалась задолженность в размере 250 тысяч рублей. Отец ребёнка вышел на связь и 4 месяца выплачивал по 7500 тысяч, договорились, что будет помогать добровольно и закрывать долг, если я заберу исполнительный лист у приставов. Я забрала ИЛ, но заявление о списании долга не писала, но пришло письмо в котором указано, что задолженности по алиментам у отца нет. Спустя 3 месяца он не дал ни копейки на ребёнка, я восстановила исолнительное производство. Вопрос, долг вернётся за предыдущий период или его не будет? И я на сайте ФССП не вижу это ИП? Даже заявление на бездействие пристава не могу написать, так как не знаю номер ИП. Здравствуйте! Было возбуждено исполнительное производство на отца ребёнка, спустя полтора года образовалась задолженность в размере 250 тысяч рублей. Отец ребёнка вышел на связь и 4 месяца выплачивал по 7500 тысяч, договорились, что будет помогать добровольно и закрывать долг, если я заберу исполнительный лист у приставов. Я забрала ИЛ, но заявление о списании долга не писала, но пришло письмо в котором указано, что задолженности по алиментам у отца нет. Спустя 3 месяца он не дал ни копейки на ребёнка, я восстановила исолнительное производство. Вопрос, долг вернётся за предыдущий период или его не будет?
, вопрос №4092871, Алена, г. Еманжелинск
Семейное право
Здравствуйте, развелись с женой в 23 году, до того брали кредит на меня, возможно ли обязать ее в помощь с выплатой?
Здравствуйте , развелись с женой в 23 году , до того брали кредит на меня , возможно ли обязать ее в помощь с выплатой?
, вопрос №4092207, Игорь Харченко, г. Москва
Дата обновления страницы 22.07.2021