Лишение водиткских прав в состоянии алкогольного опьянения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, лишают водительских прав 3 раз,после предыщего лешения прошло 1,6 года,на какой срок могут лешить в 3й раз?

, Лилия Ерёмина, г. Ряжск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Если после отбытия предыдущего административного наказания не истек 1 год, то вполне возможно привлечение к уголовной ответственности по ст 264.1 Уголовного Кодекса РФ с назначением наказания в пределах санкции указанной статьи.

УК РФ Статья 264.1. Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость / КонсультантПлюс (consultant.ru)

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Лилия Ерёмина
Клиент, г. Ряжск
прошло 1,6 года после, теперь что ждёт какой срок?

Если после отбытия наказания в виде лишения права управления транспортными средствами прошел 1 год и 6 месяцев, то лицо считается не привлекавшимся к административной ответственности, и возможно минимальное наказание. Но если он только отбыл назначенное наказание, но после его отбытия не прошло и года, то возможна уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ и наказание в соответствии с санкцией этой статьи УК РФ.